Архивы Ноябрь 2011
Проект реставрации церкви Покрова Богородицы в селе Большой Куяш

Историческая справка (Кратко о проекте)

Куяшское имение и c.Куяш были основаны помещиком Алексеем Федоровичем Турчаниновым в 1776 году. Природа этих мест была изумительной по красоте, озера – богаты рыбой, леса – полны дичи. Земли эти принадлежали башкирам. Со всех сторон окрестности озера были окружены густым лесом. Заводчик А.Ф.Турчанинов выкупил у башкир обширные земли вокруг озер, о чем свидетельствует купчая крепость от 19 сентября 1776 года. Из своих имений Нижегородской и Пензенской губерний Турчанинов переселил сюда своих крепостных крестьян.

Первоначально Куяшское селение принадлежало приходу Каслинского завода. Самостоятельный приход оно образовало в 1807 году, когда был заложен храм в честь Рождества Христова.

Проект реставрации церкви Покрова Богородицы в селе Большой Куяш

Проект реставрации церкви Покрова Богородицы в селе Большой Куяш


Читать далее

0
Об авторском праве и воровстве

Уважаемые дизайнеры и архитекторы! Я уже много раз сталкивался с тем, что мои работы висят на объявлениях каких-то неизвестных мне фирм (наклеенные бумажные объявления на дверях подъездов жилых домов(например с предложениями дизайна, производства и монтажа натяжных потолков)), в поисковике находятся сотни сайтов, которые выдают мои работы за свои и предлагают различные услуги по отделке, строительству и проектированию дизайнерских объектов. И даже в наглую подписываются, мол это их работы и что за денежку вы можете получить в своё распоряжение подобный дизайн-проект от «авторов». Даже нашел несколько сайтов, где мой проект БАНИ, позиционируется как один из каталожных проектов жилых домов (коттеджей), где предлагается купить, заказать и построить его.

Встречались ли вы с подобным и (или) как вы с этим боретесь, как решаете проблему воровства по средствам интернет ресурсов?

(Думаю эту тему нужно поднять на верх, как одну из самых приоритетных для завсегдатаев этого блога)

(Кстати, кому надо, могу описать систему (методику) поиска плагиатчиков в интернете, как по картинкам, так и по оригинальным текстам).

Архитектор Алексей Сухов | arch-buro.com


Читать далее

4
Дизайн ванной из итальянской плитки FAP For Love

Дизайн интерьера совмещённого сан. узла (ванная с туалетом) выполнен в сине-бирюзовом цвете в исполнении итальянской плитки FAP Ceramiche коллекции For Love.

Дизайн ванной из итальянской плитки FAP For Love

Данный сан. узел относится к раннее опубликованному проекту «Фэн-шуй дизайн или дизайн интерьера по фэн-шую» и сделан немного позже основного проекта, поэтому и выставлен на всеобщее обозрение несколько позже.

В дизайн-проекте основным фоном является фоновая плитка сине-бирюзового цвета с вставками изумительного декора мозаики, декора белых роз (на фоне полотенцесушителя), а так же металлизированной  напольной плитки с вставками на стенах мозаичного типа. Санфаянс исключительно контрастного белого цвета входит в диссонанс с общим синим фоном цвета плитки, что подчёркивает контрастность и чистоту применённых материалах.

Автор Алексей Сухов arch-buro.com


Читать далее

4
Проект 3-х комнатной квартиры на 20-м этаже высотного жилого дома

Проект выполнен в современном стиле с применением отделочных материалов высокого уровня.

В процессе проектирования необходимо было сделать из весьма не удобной планировки квартиры что-то более или менее отвечающее требованиям функциональности, эстетичности и комфортности проживания.

Дизайн интерьера трёхкомнатной квартирыПо моему решению были снесены все существующие перегородки включая перегородку между кухней и гостиной, между гостиной и коридором, между спальнями, между коридором и сан. узлами, между туалетом и ванной (весьма крохотными по размеру), а так же между гостиной и спальнями, в общем все имеющиеся перегородки в квартире. Далее была сделано более оптимальное взгляд автора (и клиента) планировочное решение, а именно объединена кухня-столовая с гостиной с соответствующим зонированием и выделением композиционного центра. Был убран коридор вообще как таковой, увеличена спальня родителей с заранее спланированным шкафом-купе.

Дизайн интерьера трёхкомнатной квартирыВ детской (уже взрослый ребёнок-подросток 15-ти лет) образовался тоже вместительный шкаф-купе с рабочей зоной и раскладывающимся диваном-кроватью.

В прихожей появилась зона гардеробной, а так же полками для различных мелких предметов (ключи, сумочки) и полкой для обуви. Так как в полу будет установлена система «Тёплый пол», то и обувь в период межсезонья и зимы будет всегда высушенной.


Читать далее

24
Дизайн интерьера коттеджа с мансардой

Дизайн гостинойДизайн гостиной

 В далеке от будничной суеты города и городских квартир, кому не захочется отдохнуть в уютном и просторном коттедже?

Данный дизайн коттеджа выполнен в современном стиле минимализма. Коттедж планируют сдавать посуточно – поэтому интерьер данного коттеджа спланирован весьма практично и доступно. Никаких лишних деталей, никакой лишней мебели, никакого лишнего декора – вот главный принцип этого проекта.


Читать далее

5
Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера гостиной в однокомнатной квартиреДанный дизайн однокомнатной квартиры ориентирован на успешного молодого человека, который знает, что ему нужно. В дизайне квартиры были применены обои шведских и немецких производителей в различных вариантах.

Итак, какие вещи обязательно должны присутствовать у хозяина этой квартиры — это спальное место, место для работы на компьютере, большой телевизор со стереосистемой, шкаф.


Читать далее

31

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика