Эскизный проект коттеджного поселка Европейский-2

Проект коттеджного посёлка

Некоторое время назад наша команда получила достаточно нетривиальную задачу – сделать 3D визуализацию готового проекта коттеджного поселка. Конечно, мы с энтузиазмом взялись за дело.

Куратор проекта архитектор Рябков Сергей: https://arch-pro.ru/

Контекст: местоположение поселка Европейский-2

Территория располагается в Челябинской области, недалеко от областного центра, в естественном окружении лесного массива. Здесь много зелени, чистый воздух, обстановка, способствующая уединению и, в то же время, продуманная инфраструктура. Добавим к аргументам «за» и близость Челябинска – всего несколько километров до черты города по отличной дороге.

Создавая визуализацию, мы постарались по возможности отобразить эти преимущества: на картинке с высоты птичьего полета хорошо виден густой лес, доходящий практически до границ поселка, ухоженные зеленые лужайки, газоны на тротуарах и яркие красочные цветочные клумбы.

В контексте расположения мы добились поставленной цели: продемонстрировать экологичность и безопасность загородного жилья в поселении клубного типа.

Коттеджный посёлок в Челябенской области

Что еще можно увидеть на 3D проекте коттеджного поселка?

Общие панорамы показывают зрителю идеально ровную сетку кварталов с границами в виде небольших пешеходных улочек и широких асфальтированных автомобильных дорог. Последние разделяют поселок на несколько частей. Между ними проходит просторная центральная аллея, которая оканчивается многофункциональной зоной отдыха. Ее мы показали в формате детализированных изображений.

Коттеджный посёлок Европейский-2

В зоне отдыха есть спортивная площадка, несколько беседок, детские аттракционы и удобные лавочки. Здесь приятно проводить время и молодым людям, и семьям с детьми, и пожилым жителям этого уютного поселка в Челябинской области.

Дома в поселении – типовые, одноэтажные, оформленные в лаконичном и по-своему привлекательном стиле фахверк. В каждом доме запланирован гараж, перед фасадом – просторные зеленые лужайки. Есть современное уличное освещение, изысканная архитектурная подсветка, вымощенные брусчаткой тротуары, удобные гостевые парковки.

Территория клубного поселка является закрытой, на въезде установлен шлагбаум, круглосуточно дежурит охрана, ведется непрерывное видеонаблюдение в режиме реального времени. Здесь же обустроена комплексная входная группа.

Подробнее о входной группе

Ее проект разрабатывали наши дизайнеры, поэтому об этом объекте мы можем рассказать более подробно.

Коттеджный посёлок Европейский-2

Входная группа спроектирована в том же стиле фахверк, благодаря которому она органично вписывается в общую концепцию коттеджного поселка. Комплекс состоит из капитального отапливаемого домика, в котором будет размещаться администрация, собственная служба эксплуатации и прочий обслуживающий персонал, будки охранника со шлагбаумом и длинного навеса над проезжей частью, визуально подчеркивающего границу поселения.

Здесь же располагаются паркинги для гостей – как за пределами поселка, так и внутри него.

Коттеджный посёлок Европейский-2

В процессе работы над этим эскизным проектом нам хотелось не просто проинформировать зрителя о размерах и конфигурации поселка, но и передать особую атмосферу ухоженности современного европейского пригорода – ведь место действительно очень похоже на небольшой немецкий или австрийский городок. Надеемся, задуманное получилось.

Коттеджный посёлок Европейский-2

Архитектурное бюро Алексея Сухова | arch-buro.com

3д визуализация посёлка:



Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях:
Оставить комментарий






Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика