Архивы Июнь 2011
Важность дизайна интерьера на рабочем месте.

Современный дизайн офисаПравда, что большинство из нас тратит лучшую часть нашей бодрствующей жизни в нашей среде работы. Места, в которых мы работаем, должны поддержать наше благосостояние и производительность. Хороший дизайн на рабочем месте может преобразовать жесткий, скучный офис в функциональное и привлекательное пространство, которое эффективно использует потребности служащих так же как клиентов.


Читать далее

1
Интерьер гостиной — самое главное помещение в квартире и доме.

Гостиная является центральной частью дома. Именно в этой комнате домочадцы собираются вечерами, чтобы посмотреть телевизор и обсудить новости за чашечкой кофе. Поэтому так важно создать комфортный и уютный интерьер в гостиной. Как показывает практика, люди предпочитают сначала создать дизайн-проект интерьера гостиной, а уже затем всего дома.

Это отправная точка на пути преображения всего дома. Дизайнеры утверждают, что если заказчик обратился к ним с просьбой создать дизайн интерьера гостиной, то на этом работа не закончится и заказчик немного позже попросит переделать все остальное пространство.


Читать далее

3
Дизайн спальной комнаты

В каждом доме, в каждой квартире есть личная комната, куда могут входить только хозяева. Эта комната скрыта от глаз гостей и называется она – спальня. Отделка спальной комнаты соответствует характеру владельцев. Достаточно один раз взглянуть на обстановку в комнате и можно с уверенностью сказать, какой характер у хозяев дома. Если в спальне полный беспорядок, то и  в отношении между супругами нет никакого порядка. Поэтому обстановку в спальной комнате лучше скрывать от посторонних глаз.

Дизайн интерьера спальной комнаты

К тому же, спальню можно превратить в место для экспериментов, ведь в другой комнате трудно сделать «рискованный» декор, так как неудачные попытки сразу бросаются в глаза гостям.


Читать далее

1
Стили интерьера и психотипы. Влияние цвета интерьера на нашу жизнь

Дизайн интерьера прихожей-коридораНесмотря на то, что все люди разные по интересам, увлечениям психологи выделили несколько разновидностей характеров. Все психотипы давным-давно изучены, ведь о них знали еще в древности. Гиппократ одним первых разделил людей на четыре психологических типа, в зависимости от отношения к миру: грустные меланхолики, спокойные флегматики, взрывные холерики и жизнерадостные сангвиники. 


Читать далее

1
О дизайне интерьера

Дизайн интерьера должен быть индивидуальным.

Интерьер гостиной в красно-чёрно-белом цвете

Глядя на современные российские интерьеры можно судить об изменениях, которые произошли с нами за последние годы. Мы все чаще смотрим в сторону Европы и при обустройстве жилищного пространства заимствуем у них некоторые моменты. Дизайн интерьера становится популярным и широко востребованным, ведь всем нам хочется чего-то нового и необычного.

Все люди разные и их потребности, привычки сильно различаются между собой, поэтому жилище должно быть индивидуальным и соответствовать характеру хозяев. В мире невозможно найти двух людей во всем похожим, а значит и двух идентичных домов быть не должно. Теперь каждый владелец дома хочет создать красивый, современный и комфортный дизайн интерьера. Но если вы решили заняться этим самостоятельно, то сначала нужно определиться – каким именно вы его хотите видеть? Представьте себе интерьер вашей мечты и тогда сразу отпадут многие вопросы, связанные с выбором материалов, текстиля и мебели. Это сэкономит ваше драгоценное время и деньги.


Читать далее

1
Дизайн интерьера небольших квартир

Дизайн интерьера небольших квартир. Спальня

Дизайн интерьера плотно вошел в нашу жизнь, и от него зависят некоторые аспекты жизнедеятельности. Но когда речь заходит о дизайнерах-оформителях, многие думают, что они занимаются обустройством только загородных особняков и элитных квартир  с большой площадью. А ведь настоящие профессионалы работают и с малогабаритными квартирами, при этом приходится не только продумывать до мелочей дизайн интерьера, но и решать множество пространственных проблем. Сделать из небольшой квартиры красивое, комфортабельное жилье не так-то просто, и с этой задачей могут справиться только профессионалы.


Читать далее

3
Детская комната как сказочная страна

Дизайн интерьера детской комнаты Так уж сложилось, что ребенок в детской комнате не только спит и отдыхает, но еще играет и учится. Три этих процессах сильно отличаются друг от друга по психологическому и эмоциональному наполнению. И главная задача родителей состоит в создании спокойной и комфортной обстановки в небольшом помещении. Все три зоны для отдыха, игр и учебы необходимо разграничить и правильно осветить, для этого необязательно ставить перегородки, достаточно покрасить стены разным цветом и постелить на зоны разные напольные покрытия.

Какой бы дизайн интерьера для детской комнаты вы не выбрали, помните, что при создании функциональных зон необходимо учитывать строение тела ребенка. Мебель для взрослых отличается от детской не только формой и размерами, но и пропорциями. Для детской комнаты лучше выбрать простые, незамысловатые предметы мебели, с гладкой поверхностью.


Читать далее

0
Страница 1 из 2 1 2

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика