У самого синего моря: дизайн интерьеров апартаментов на Канарских островах (Санта Крус-де-Тенерифе, Испания)

Апартаменты на острове Тенерифе. Дизайн интерьера гостиной

Мягкий и солнечный климат острова Тенерифе, золотые пески пляжей, освежающие воды морской гавани в окружении горных утесов – это ли не мечта большинства людей, измученных серыми буднями пыльных городов? Поселиться здесь – огромная удача и, конечно, хочется, чтобы жилье было светлым, теплым и максимально уютным. Именно таким было главное пожелание заказчиков проекта, владельцев апартаментов на Тенерифе – женщины зрелого возраста и ее сына-подростка.

Терраса в марокканском стиле – визитная карточка интерьера апартаментов

Апартаменты в Испании. Дизайн террасы

Просторный открытый балкон-терраса – любимое место времяпровождения хозяев и их гостей. Она оформлена в сине-белых морских тонах с добавлением бежевого. Стены и ограждения украшены оригинальной орнаментальной мозаикой в марокканском стиле. В центре террасы установлен стол с диваном мягкими стульями-креслами, освещающийся изящными атмосферными светильниками в форме перевернутых куполов.

Женщина в любом возрасте остается женщиной, даже находясь в собственных апартаментах в Испании. Поэтому специально для заказчицы стены балкона отдекорированы зеркальными вставками – в любой момент можно, встав из-за стола, проверить, все ли в порядке с макияжем и не внес ли морской бриз неожиданные коррективы в прическу.

Завершает картину ярко-синее, напоминающее морскую гладь в солнечный день, напольное покрытие и плотные шторы такого же оттенка, способные надежно укрыть террасу от прямых лучей жаркого экваториального солнца.

Через прихожую – в гостиную и кухню: главные помещения апартаментов на Тенерифе

Установка, которой, приступая к проектированию интерьера, руководствовался дизайнер: Испания и, в частности, Канарские острова, — край неспешного релакса. Живущие здесь даже работают неторопливо и в свое удовольствие. Поэтому небольшой коридор был оформлен максимально лаконично, дабы не отвлекать внимание от уютной гостиной – второго по значимости после террасы места для отдыха. Тем более что в нашем случае прихожая не предназначена для хранения сундуков с бабушкиным приданым, а также верхней одежды, санок и лыж – на Тенерифе они просто не нужны.

Стилистика помещения продолжает марокканскую тематику – плиточный пол, мозаика на стенах и арочные дверные проемы вполне соответствуют выбранному стилю.

Апартаменты на острове Тенерифе. Дизайн интерьера гостиной

Гостиная отделена от коридора стеллажом с полками необычной формы. В светлой комнате разместился диван-уголок, журнальный стол с мягкими креслами и кофейный столик оригинального дизайна. В продольную стену инсталлирована плазменная панель, а над диваном и креслами вмонтированы в потолок две группы светильников на длинных подвесах с плафонами из цветного стекла.

Цветовое оформление выдержано в синих, бежевых и песочных тонах – таким образом в интерьере апартаментов снова использована отсылка к теплому морскому пляжу.

Кухня отнюдь не повергает в замешательство грандиозными размерами – она весьма компактна, тем не менее, в помещении нашлось место мебельному гарнитуру и технике. А посуда удачно расположилась на угловых стеновых полках. Для тех, кто пользуется услугами кейтеринга, вполне достаточно.

Спальня и детская: уголки уединения в стильных апартаментах в Испании

Спальня выполнена в приглушенных пастельных тонах. Здесь несколько претенциозный африканский стиль уступил пальму первенства непритязательности средиземноморского деревенского быта. Удобная кровать без спинки и изголовья, настенное панно-триптих пейзажной тематики над ней, простые и лаконичные деревянные полки, овальная прикроватная тумба, небольшой туалетный столик с зеркалом на стене, широкий подоконник, модифицированный под рабочий стол, – такой предстала спальня владелицы апартаментов на Тенерифе в глазах дизайнера.

Апартаменты на острове Тенерифе, Испания. Интерьер спальни

По поводу детской комнаты у заказчиков были особые пожелания. Сын клиентки является фанатом Нью-Йорка и всего, что с ним связано. Поскольку противоречить подросткам не стоит, да и не нужно, предмет страсти был по возможности перенесен в комнату парня. Интерьер детской реализован в стиле лофт, одна из стен отделана фотообоями с изображением вечернего «большого яблока», на другой размещена инсталляция в виде названия города.

Квартира на Канарских островах, остров Тенерифе. Интерьер комнаты подростка

Здесь решено было обойтись минимальным количеством мебели – кровать, мягкое бескаркасное кресло-мешок, рабочий стол и шкаф-купе идеально вписались в небольшое помещение.

В апартаментах предусмотрены два санузла: в комнате гигиены хозяйки расположена ванная, а в санузле юноши – душевая кабина. Оба помещения оформлены в бело-коричневой гамме – легкой, чистой, опрятной и элегантной.

Приложенные дизайнером усилия окупились с лихвой – заказчики поставили своим новым апартаментам высшую оценку.

Архитектурное бюро Алексея Сухова | arch-buro.com

Планировка апартаментов на острове Тенерифе:

Планировка апартаментов на острове Тенерифе. Канарские острова

Интерьер гостиной:

Дизайн спальни:

Комната подростка:

Терраса — балкон:

Сан.узел подростка:

Сан.узел хозяйки:


Тэги:


Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях:
  1. Ольга #

    Молодец, Алексей Сергеевич! Новогодний снежок изящно покрыл марокканский интерьер.
    Это — первое, А второе, главное — твои интерьеры такие «мужские», без «женских» мелких
    деталек. В результате получается конкретно, стильно, профессионально.

  2. Владимир #

    Добрый день!
    Если не сложно, подскажите, пожалуйста, что за подвесные светильники в гостиной над столиком, который рядом с креслами?
    https://arch-buro.com/wp-content/uploads/2017/01/apartamenty-na-tenerife-dizajn-gostinoj-02.jpg

    Фирма и модель.

    Заранее спасибо!

  3. Даниил дизайнер #

    Владимир, добрый день!
    В данном интерьере светильники над столом использованы от фабрики Frandsen, коллекция Grace Pendant Light.

  4. Варвара #

    Невероятно красиво и просто завораживает!Браво!!! Хочется прийти и жить) Спасибо вам за ваше творчество! Радуйте еще нас своими новыми интересными проектами!

  5. Екатерина #

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в детской комнате кирпичная стена это обои такие или что за покрытие?

  6. Даниил дизайнер #

    Варвара, спасибо!

Оставить комментарий






Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика