Архивы 25.09.2011
Лестница в интерьере

Дизайн стеклянной лестницы

Лестница в интерьере выступает в роли связующего звена между оживленным первым этажом и приватной уединенной комнатой на втором этаже. Это может быть спальня, маленький уютный кабинет, библиотека. Даже небольшое помещение, снабженное лестницей, преображается и выглядит совсем по-другому. Поднявшись по ней на второй этаж, возникает ощущение простора – пространство наполняется светом и воздухом.


Читать далее

1
Виды ограждений для лестниц

Железный узор.

Вокруг нас много различных оград и решеток с красивыми узорами. Некоторые из них кованные, а другие – литые. Чугунные решетки в основном литые, ведь железо куют. Что интересно, большинство ограждений в Санкт-Петербурге, взять хотя бы решетку Летнего сада, не литые, а кованные.

Виды ограждений для различных лестниц в интерьере

Каким бы способом не изготовлялись ограждения, они всегда выглядят изящно, красиво и практично. Но вначале поговорим о кованых изделиях. В XX веке художественная ковка переживала не лучшие времена. Традиции ручной ковки были почти забыты. Но сегодня это древнее искусство вновь набирает популярность. В одной Москве открыто множество мастерских, где можно заказать практически любое кованое изделие – от решетки до содовой скамейки, в том числе и ограждения для лестниц.


Читать далее

0
Виды лестниц

Мраморная лестница в интерьере

Выбирая проект будущего дома, его хозяин старается найти такой вариант, в котором лестница занимала бы достойное место в жилище. В некоторых проектах лестница является гвоздем интерьера, ее главным украшением. Такая лестница должна иметь парадный вид и хорошо просматриваться с разных ракурсов. Правда, парадная лестница занимает много места. В другом случае лестница «играет» второстепенную роль в дизайне интерьера: она может находиться в стороне от парадного входа, и предназначена только для подъема на следующий этаж. Бывают и нестандартные решения, например, в гостиной размещается парадная лестница, а в скрытой от глаз части дома, лестница становится более скромной.

В настоящее время дизайнеры и архитекторы предлагают широкий ассортимент моделей лестниц, различающихся формами, размерами, декоративным оформлением, материалами, способом крепления.


Читать далее

0

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика